Festival Centro 2019

Los Amigos Invisibles | 1280 Almas | La Etnnia | Trending Tropics | NODJSET Rubén Albarrán | LosPetitFellas | Adriana Lucía | Amandititita | Nelson y sus Estrellas | La Billos Caracas Boys | Lisandro Meza | Diana Burco | Ship | Oh´Laville | Moügli | Mabiland | Lianna | Durazno | Tequendama | El Supersón Frailejónico | Plu con Pla | El León Pardo | Bituin | Bombo Negro | Montañero | Un Bosque Encantado | De la Cuna a la Jungla | Cristalizados | Lika Nova.

Festival Centro 2019

Festival Centro 2018

Festival Centro 2018

Batería Brasil | Bloco dos Jumentos | Los Pangurbes y el Ciudeblo | Herencias | Alas de Mariposa | ¡K-Boom! | Zahira Trío | Zumba’o | Zambó E.P. | Nazo C2H | Miguel y Su Prisa | Buen Día | La Tromba Bacalao | Mutantex | Romperayo | Mula | Reencarnación | Las Yumbeñas | Surcos | Okraa | Billy Pontoni | Pala Ismael Ayende | Föllakzoid | Titán | Inayá – Indígena Tucano Oriental | Urpi Barco | Martha Toledo | Las Añez | Paito | La Banda Bastón | Alfredo Linares | Abelardo Carbonó | La Mambanegra | Juaneco y su Combo | Colorín Colorado | Tu Rockcito | Banda Sinfónica Infantil de La Calera | La Percumotora | Burning Caravan | Tragedia Rústica | Nietos del Clavel Rojo – Luis Gabriel Mesa | Violines Negros – Grupo Palmeras | Magín Díaz | Carmelo Torres | Wganda Kenya | Alfredo Gutiérrez | Katalina González | Salidos de la Cripta

Festival Centro 2017

Batería Brasil | Bloco dos Jumentos | Los Pangurbes y el Ciudeblo | Herencias | Alas de Mariposa | ¡K-Boom! | Zahira Trío | Zumba’o | Zambó E.P. | Nazo C2H | Miguel y Su Prisa | Buen Día | La Tromba Bacalao | Mutantex | Romperayo | Mula | Reencarnación | Las Yumbeñas | Surcos | Okraa | Billy Pontoni | Pala Ismael Ayende | Föllakzoid | Titán | Inayá – Indígena Tucano Oriental | Urpi Barco | Martha Toledo | Las Añez | Paito | La Banda Bastón | Alfredo Linares | Abelardo Carbonó | La Mambanegra Juaneco y su Combo | Colorín Colorado | Tu Rockcito | Banda Sinfónica Infantil de La Calera | La Percumotora | Burning Caravan | Tragedia Rústica | Nietos del Clavel Rojo – Luis Gabriel Mesa | Violines Negros – Grupo Palmeras | Magín Díaz | Carmelo Torres | Wganda Kenya | Alfredo Gutiérrez | Katalina González | Salidos de la Cripta

Festival Centro 2017

Festival Centro 2016

Festival Centro 2016

Banda Sinfónica Juvenil de Chía | Banda Sinfónica Infantil y Juvenil de Tunja | Banda Municipal de Cota | Banda Sinfónica de Cogua | Puro Joropo | Evolución | Crham | La Subienda | Juan Kamoru | Psicoactivo | Los Onabru | Los Rosa | Fámez | Caballos de Fuerza | Compadres Recerdos | Crack Family | Linalab | Laura y la Máquina de Escribir | Ságan | Juan Pablo Vega | Whites | Dante | Narcos | Los Punsetes | Triple X | Coreguaje . Totolincho | Kombilesa Mi | Georgina Hassan (Argentina) | Madosini (Sudáfrica) | Joe Bataan (Estados Unidos) | La Miniteka del Miedo | Elkin Robinson | La Furia con Lujuria | La Chiva Gantiva | Aníbal Velásquez | Canto por la Vida | Dueto Primavera | Yurgaki | Martina Camargo | Juancho Torres | La Contundencia | Afrosound | Ondatrópica | Angela Tapiero y el taller de la música | Mayo La Orquídea | Un Bosque Encantado | Todos Podemos Cantar

Festival Centro 2015

Bandas Fiesteras de distintos municipios de Cundinamarca | Canaguaro | Lucio Feuillet | Afrotumbao | Danicattack | Carlos Elliot J.R. | Fatso | César López | Superlitio | Raúl Santi | Pedrina y Río | Xenia Rubinos (Estados Unidos) | Joe Crepúsculo (España) | Catedral | Los Explosivos (México) | Peste Mutantex | Los Peyotes (Argentina) | The Kitsch | Hora Local | Las Navajas (México) | Los Balanta | Alsarah & The Nubatones (Sudán) | Marta Gómez | Los Mirlos (Perú) | Uaman Luar | Afrodita (México) | Nickodemus (Estados Unidos) | Sango Groove | Pantera All Stars | Alex Pichi | El corrientazo | Antombo | Dj Raff | Trío de Ida y Vuelta | Alejo Zuleta & Vallenato Collective | Neld Piña | Systema Solar | Rumbambuquiando | Don Alirio y su Picó | Charles King | María del Sol Peralta | Canturriando | Alberto Aljure | Nicolás Buenaventura | Hugo Candelario | Los Gaiteros de San Jacinto | Midras Queen | Orlando Marín y los Nuevos Corraleros de Colombia | Aluvión

Festival Centro 2015

Festival Centro 2014

Festival Centro 2014

El Otro Grupo | Alcolirykoz | Revólver Plateado | Chico Trujillo (Chile) | Frankie ha Muerto | Velandia y la Tigra | Shutmaat Trío | Porter (México) | Planes | Ariel Rot (Argentina) | Diana Ángel y Juan Gabriel Turbay | Las Acevedo (República Dominicana) | Comisario Pantera (México) | Julián Mayorga | Andrés Gualdrón y los Animales Blancos | Ulises Hadjis (Venezuela) | Natalia Bedoya | Mucho Indio | Martín Buscaglia (Uruguay) | Dakha Brakha (Ucrania) | Mitú | Kat Dahlia (Estados Unidos) | Helado Negro (Estados Unidos) | Canalón de Timbiquí | Comadre Araña | Chango | Toño Barrio | Rancho Aparte | Integración Casanova | Tribu Baharú | La Orquesta de Lucho Bermúdez | Palmeras de Urabá | Papaconyuca | Bendito Parche | Eduardo Cabas | Ensamble Tríptico | Armando Velásquez | Nidia Góngora | Alci Acosta | Los Alegres de Genoy | Sidestepper

Festival Centro 2013

Diamante Eléctrico | Los Petit Fellas | Árbol de Ojos | The Antlers (Estados Unidos) | Red O’Clock. | Milmarías | Globos de Aire | Cloud Nothings (Estados Unidos) | Telebit | Los Bunkers (Chile) | Enjambre (México) | Mateo Lewis | Jessica Jaramillo | Sol Okarina | Sunny War (Estados Unidos) | Esteman | Juan Cirerol (México) | Andrés Correa | Tulsa (España) | Alibombo | Meridian Brothers | Laura del Sol Jiménez | Matías Aguayo (Chile) | Kali Mutsa (Chile) | La Phonoclorica | Russian Red (España) | Son Batá | La Pulpafonic | Julián Pernett | Bambarabanda | Quantic (Reino Unido) | Adriana Lucía | Bahía Trío | Esteban Copete y su Kinteto Pacífico | Anabella y Andrea Botero | Cyntyia Montaño | El Barbero de Socorro | Festival del Perdón | Marbelle | Puma Blanca | Leonor González Mina

Festival Centro 2013

Festival Centro 2019

Festival Centro 2012

Benjamín | Cápsula (España) | José Fernando Cortés | Panorama | Carlos Reyes y La Killer Band | We are Scientists (Estados Unidos) | Mágica | Cinemacinco | Carla Morrison (México) | Victoria Sur | Anita Tijoux (Chile) | Supervelcro | Nach Vegas (España) | Mr. Bleat | El G. (Argentina) | João Brasil (Brasil) | Isa GT AtomTM (Alemania) | Gabriel Odín | Tremor (Argentina) | Crew Peligrosos | Los Pirañas | Juan Sebastián Ávila | Fantasma (Argentina) | Papaya Republik | Monsieur Periné | Freaky Colectivo | Very Be Careful | Las Hermanitas Calle | Ensamble Sinsonte | Cimarrón | John Jairo Flórez | Los Golden Boys | Banda de Flautas Chica y Guarapo | Herencia de Timbiquí

Festival Centro 2011

Velo De Oza | 69 Nombres | Brothe Inertia | Wendy Sulca | Sonidero Nacional | Chicha Libre | Frente Cumbiero | El Remolón | Mexican Dubwiser | El Hijo De La Cumbia | Trío Colombita | Banda La República | Puerto Candelaria | María Mulata | Alexis Play | Festival Centro Soundsystem | María Vanedi | The Plasticos | Javiera Mena | Daniel Melero | Camila López | Lido Pimienta | Lucrecia Dalt | Dani Correa Y Los Locos Del Ritmo | Death Bonny Death | Providencia | Dejuepuchas | La Mercosur | La Recontra | Alfonso Espriella | The Hall Effect | A Storm of Light

Festival Centro 2011

Festival Centro 2010

Festival Centro 2010

Toy Selectah (México) Kumbia Queers (Argentina) Telefunka (México) Palenke Soultribe (Los Ángeles) 3Motherfunkers (México) La Calor (México) Cienfue (Panamá) Chinoy (Chile)
Colombia: Doctor Krápula | Ciesgosordomudos | Jimena Ángel | Conector Pernett | Malalma | V for Volume | Pornomotora | La Mákina del Karibe | Luis Towers | La Orquesta Colombiáfrica | Tr3s de Corazón | Hotel Mama | Voodoo Souljahs | Dafne Marahunta | Trópico | Esmeralda | Conmoción Orquesta | Bruno Toro | Nicer Dicers | The Devils Rejects | Los MacGregors | Los Plankton | Cero 39